Атырауский областной вич центр

Семинар среди медработников на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции в МО» в Жылыойской ЦРБ

  • admin_atsc
  • Среда Июль 31st, 2019

24 июля 2019 года среди медицинских работников Жылыойской районной больницы заведующий профилактического отдела Ережепов Б.Е., врач инфекционист диспансерного отдела, врач эпидемиолог Казиханов Е.О. и менеджер по качеству Кертаева М.М. провели семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции в МО».
Цель семинара: Организация работы по постконтактной профилактике,
ознакомить медицинских работников с проблемой передачи ВИЧ от матери ребенку, основами профилактических мероприятий по предотвращению перинатального ВИЧ-инфицирования; улучшить обследования лиц по эпидемиологическим и клиническим показаниям на наличие ВИЧ-инфекции в МО; контроль за полнотой обследования пациентов медорганизаций на ВИЧ-инфекцию в целях раннего выявления инфекции;
В ходе семинара было расказано об эпидемиологической ситуацией по ВИЧ в области, о действиях в случае профессионального контакта, об обеспечении широкого доступа к обследованию лиц по эпидемиологическим и клиническим показаниям на наличие ВИЧ-инфекции в МО. Предоставлена информация о путях передачи и проведения профилактических мероприятий по предотвращению передачи ВИЧ от матери к ребенку.
На семинаре присутствовали 48 медицинских работников. Проводился тотестовое и послетестовое анкетирования и были получены ответы на вопросы.

comments powered by HyperComments

Атырау облыстық ЖИТС орталығы - Сапалы қызмет және әрбір науқасқа жеке көзқарас сапасы!

Яндекс.Метрика
Thomas Hickey Jersey