Атырауский областной вич центр

Широкомасштабная акция среди населения г.Атырау

  • admin_atsc
  • Четверг Ноябрь 25th, 2021

Атырауский  областной центр СПИД 22 ноября 2021 года в торговом центре  ТОО «Байзар» организовал широкомасштабную акцию посвященный к  Всемирному  дню борьбы со СПИДом.

В акции приняли участие Управление внутренней политики Атырауской области, Общественный фонд «Актобе дамуы», Атырауский областной центр формирования здорового образа жизни, Управление по противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области и студенты Политехнического  колледжа имени С. Мукашева.

Директор  ОЦ СПИД К.Нурмуханов  открыл акцию. В своем  выступлении отметил, что Всемирная кампания проводится  под  девизом  рекомендованный  ЮНЭЙДС  «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».

Целью акции является  оказаниевсесторонней поддержки людям, живущим с вирусом  иммунодефицита человека и вспоминают людей, умерших от СПИДа. Остановить эпидемию СПИДа. Каждый человек имеет право на информацию, на здоровье, на  лечения  и обследование. Искоренить негативное отношения в обществе к людям живущих  с ВИЧ  инфекцией и жить полноценной  жизнью.

В ходе акции студенты организовали для зрителей концертную программу. Активным участникам  вручили  подарки  и  денежные призы. Каждый желающий  бесплатно, сдали экспресс-тест на ВИЧ в количестве 23 человек и розданы информационные материалы.

Помимо,  этого  проведены съемки и интервью с местным телеканалом «Казахстан-Атырау”и областной  газетой «Атырау».

comments powered by HyperComments

Атырау облыстық ЖИТС орталығы - Сапалы қызмет және әрбір науқасқа жеке көзқарас сапасы!

Яндекс.Метрика
Thomas Hickey Jersey